校友会名称 会长 工作单位通讯地址 联系人 工作单位通讯地址 电话 电子邮件
上海交通大学厦门校友会 胡清林 万方芳 厦门逸仙职业学校 Xiamen@alumni.sjtu.edu.cn
上海交通大学山东校友会 宋振国 李海明(兼) Shandong@alumni.sjtu.edu.cn
上海交通大学青岛校友会 韦殿华 刘永青 四方车辆研究所 Qingdao@alumni.sjtu.edu.cn
※上海交通大学九江校友会 祝建华 Jiujiang@alumni.sjtu.edu.cn
上海交通大学北京校友会 吴忠泽 总装备部 中国运载火箭技术研究院 祝卫东 上海交通大学驻京办 010-68004020 Beijing@alumni.sjtu.edu.cn
※上海交通大学天津校友会 崔春翔 天津新巨升 焦跃 天津市城南供电分公司 TianjinAA@alumni.sjtu.edu.cn
上海交通大学大连校友会 朱进元 大连船舶工业公司 于德生 大连船舶工业公司 0411-39608547 Dalian@alumni.sjtu.edu.cn
上海交通大学黑龙江校友会 闻雪友 中船重工703所 夏重华 中船重工703所 Heilongjiang@alumni.sjtu.edu.cn
上海交通大学山西校友会 赵国浩 山西矿业学院 王贵安 山西矿业学院电教处 0351-8720296 Shanxi@alumni.sjtu.edu.cn
上海交通大学河北校友会 河北省省委 石家庄铁路分局 18803219512 Hebei@alumni.sjtu.edu.cn
上海交通大学秦皇岛校友会 交通部秦皇岛港务局 赵建民(联系) 秦皇岛港务局 0335--3093433 Qinhuangdao@alumni.sjtu.edu.cn
上海交通大学四川校友会 张德明 中国电子科技集团第十研究所 王弘 西南交通大学 028-87600230 Sichuan@alumni.sjtu.edu.cn
※上海交通大学株洲校友会 李江红 株洲电力机车厂 陈燕平 湖南电力机车厂研究所 Zhuzhou@alumni.sjtu.edu.cn
上海交通大学新疆校友会 热迪力 新疆工学院 地里夏 Xinjiang@alumni.sjtu.edu.cn
上海交通大学广东校友会 俞正平 中国船舶广州公司 文海岩 Guangdong@alumni.sjtu.edu.cn
上海交通大学深圳校友会 刘共庭 亚洲创建控股有限公司 肖宏青 深圳高新区南区虚拟大学院上海交通大学深圳研究院 0755-26551617 0755-82312126 Shenzhen@alumni.sjtu.edu.cn
※上海交通大学湛江校友会 赵志辉(名誉) 湛江市政府 陈华强 广东粤海饲料集团有限公司 0759-2837863 Zhanjiang@alumni.sjtu.edu.cn
上海交通大学南京校友会 颜健健 南京市侨办 025-57716182 njqb_yjj@hotmail.com 沙宏志(执行) 包小兰(执行) 南京财经大学 025-66603366 025-57716182 Nanjing@alumni.sjtu.edu.cn
上海交通大学苏州校友会 邹晴 苏州工业园区管委会 刘耀东 苏州工业园区管委会 Suzhou@alumni.sjtu.edu.cn
※上海交通大学无锡校友会 蔡大明 中国船舶设计研究院 陆奕龙 0510-82404648 WuxiAA@alumni.sjtu.edu.cn


  页次: 1/3 每页20 总数57    转到: